Contacts

Coordonnées principales

Fédération québécoise des sports cyclistes
4545, avenue Pierre-de Coubertin
Montréal (Québec)
Canada

H1V 0B2

Téléphone: (514) 252-3071
Télécopieur: (514) 252-3165
Courriel principal: info@fqsc.net
Site web: www.fqsc.net

Liste de contacts

Directeur général

Louis Barbeau
(514) 252-3071 poste 3523
lbarbeau@fqsc.net

Directeur technique Hors-Route
(BMX, cyclocross et vélo de montagne)

Bruno Vachon
(514) 252-3071 poste 3471
bvachon@fqsc.net

Coordonnatrice Cyclisme pour tous

Amélie Lepage
(514) 252-3071 poste 3671
alepage@fqsc.net

Adjoint route, piste et paracyclisme

François Guimard
(514) 252-3071 poste 3410
fguimard@fqsc.net

Entraîneur chef - Vélo de montagne

Serge Desrosiers
(819) 321-5011
sdesrosiers@fqsc.net

Entraîneur chef - Route, piste et paracyclisme

Pascal Choquette
(418) 955-4167
pchoquette@fqsc.net

Coordonnatrice administrative

Claire C. Pilon
(514) 252-3071 poste 3522
admin@fqsc.net

Coordonnateur des opérations Hors-Route

Sylvain Beaudoin
(514) 252-3071 poste 3426
sbeaudoin@fqsc.net

Adjointe administrative

Roxanne Pilon
(514) 252-3071 poste 3783
info@fqsc.net

Adjointe administrative (sports)
(responsable formation entraîneurs)

Manon Cadotte
(514) 252-3071 poste 3683
mcadotte@fqsc.net

Technicienne comptable

Dalila Goudjil
(514) 252-3071 poste 3622
compt@fqsc.net

Réception

Poste saisonnier
(514) 252-3071 poste 0
reception@fqsc.net